контрацепция

13:01 21-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Уже как- то обращалась сюда за консультацией. Попробую еще раз. Дело вот в чем. Принимала 2 года Нон- овлон (по назначению врача, из- за кровотечений, тяжелых месячных, поликистоза). Чувствовала себя прекрасно на таблетках. Но в 2004 году Нон- овлон пропал из аптек. Кое- как доставала его из России (сама живу на Украине). Но и там он пропал. Пошла к врачу, он посоветовал попробовать трехфазный. Выбрали Триквилар. Начала его пить. Самочувствие упало до невозможности: снова стали обильными месячные, боли появились, а самое главное - совершенно пропало половое влечение. А я ж замужем! Мучилась 3 месяца (пока организм привыкнет), но он не привык и через 6 месяцев. Пошла к врачу, а он развел руками - нет сейчас препаратов с высоким уровнем гормонов. Пошла к другому. Та вообще на меня наорала, что не будет подбирать мне гормоны, потому что мне пора рожать (мне 28 лет, 2 года замужем, 3 года на гормонах, беременностей не было). Так и сижу я на Триквиларе, но мне так неуютно. Может, мне и пора рожать, но не силой же меня заставлять? Я хочу нормальной жизни! Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать? Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 20:42 21-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вот перечень современных ОК. Сейчас большой выбор ОК и с достаточно большой дозой гормонов. Но, использовать Вам надо только монофазные ОК. Поговорите еще раз с доктором.