контрацепция

21:09 23-09-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Мне 21, принимала Новинет 1, 5 года. Сходила на проверку на УЗИ матки. Врач сказала, что принимать Новинет мне нельзя, так как у меня уменьшилась в размерах матка. Если бы принимала дальше, у меня было бы бесплодие. Почему матка уменьшилась? Это действительно может привести к бесплодию?
Хочется узнать выше мнение.
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:12 24-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Как то не верится, чтобы на фоне приема Новинета "матка уменьшилась в размерах". 2. Если цикл регулярный, если нет никаких жалоб, то такие заключения голословны. 3. Но, чтобы потом не жалеть ни о чем, побывайте все же на приеме у гинеколога.