контрацепция

13:19 28-09-2007 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. Мне 32 года. Чуть более 2- х лет назад после родов я поставила Мирену. Однозначного отношения к этой ВМС у гинекологов нет. После несчастного случая с моим постоянным врачем мне пришлось посетить разных гинекологов. Почти все сразу спрашивают, зачем я поставила Мирену, были ли у меня проблемы. Месячные отсутствуют, лишь иногда появляется мазня. Меня это очень устраивает. Однако, за последнее время я "выросла" из всех своих брюк и юбок, а также именно этот период отслеживаю ухудшение состояния кожи. Может ли мирена спровоцировать эти изменения? Сделала УЗИ эндометрий в норме, как- будто происходит ежемесячное очищение. Анализ на гормоны еще не проверен. При каких условиях мне стоит поменять метод контрацепции?

Ответы

# 19:27 28-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я также не "любитель" Мирены. Да, все ваши проблемы именно из- за нее.