контрацепция

12:17 23-11-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я принимаю жанин, уже несколько лет (3 раза делала перерыв по месяцу). Последний перерыв делала 2 упаковки назад. Месячные начинались всегда на 2- 3- й день после принятия последней таблетки. Сейчас уже пятый день - и ничего, даже не тянет низ живота как обычно. Скажите, какова вероятность беременности если в этом месяце половой контакт был только один раз, уже после принятия последней таблетки (за день до предполагаемого начала месячных)? Таблетки не пропускала, из дополнительных лекарст принимала только аспирин и терафлю. И что делать через два дня, если месячные так и не начнутся? начинать новую упаковку? и когда можно сделать тест на беременность?

Ответы

# 19:52 23-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск беременности очень мал. Если менструация не начнется, надо сделать УЗИ.