контрацепция

05:45 28-12-2007 / Евгения, обратиться

В настоящее время уже год принимаю Жанин (т. к. перед менструацией немного болела грудь). До этого 3 года принимала Новинет. Во время приема Жанина у меня появились обильные бели, дискомфорт, зуд во влагалище (врач рашьне при таких симптомах назначала Гинезол в свечах).
При приеме НОВИНЕТа такого не было, а если и было, то только может раз в год. ..

Вопрос у меня состоит в следующем: как часто можно переходить с одного препарата на другой? Не опасно ли это? Почему возникли такие побочные явления? Можно ли от них как- то кроме Гинезола избавиться?

Ответы

# 20:07 30-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно переходить, ничего страшного нет, только учитываются дозы. 2. Молочница - частое явление при приеме ОК. Избавиться от нее можно только отменив ОК.