контрацепция

13:26 22-02-2008 / Нина, обратиться

Помогите советом! !! У нас трое детей. Последний из них был сюрпризом. Мы предохранялись всегда с помощью презервативов, поскольку я вечно была кормящей мамой. Незащищенные акты были только в первые 1- 3 дня после месячных и за 3 дня до месячных. Вот где- то в последние 3 дня до месячных у нас видимо и получился 3- й ребенок. У меня теперь страх нежеланной беременности. В данный момент я - кормящая мама. Ребенку 8 месяцев. Презервативами пользуемся в любой день цикла, без исключений. Есть ли все же риск нежеланнй беременности? Как обезопасить себя? Действительно ли существует вероятность забеременеть просто от того, что эрогированный член соприкасался с вагиной ( до того, как на него был надет презерватив)? И можно ли кормящей маме пользоваться таблетками, или лучше начать пить таблетки уже когда перестану кормить. Я слышала, что таблетки для кормящих не очень- то защищают от беременности. ..

Ответы

# 16:21 22-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы больше не планируете беременность, поставьте ВМС. Это будет лучший для Вас выход.