контрацепция

20:26 22-02-2008 / Nacht, обратиться

Здравствуйте!
сегодня утром чувсвовала себя не очень хорошо - болел живот (тянуло делудок и кишки ) (наверно переела накануне вечером) и наврено простудилась, ломило кости и была легкая температура. .. вопрос - может ли колдрекс хот- рем, смекта и мезим полиять на таблетки Линкдинет- 20? у них в инструкциях не сказано про взаиможейтвия, хотя когда я хотела выпить сульгин - там было написано, что снижает, поэтому не стала пить. .. .
и еще 1 вопрос - может ли несисематическое применение спазгана или спазмалгона повлиять на эффективность таблеток? у меня дистония, переодически стардаю сильными головными болями. . иногда неделями не пью спазган, а иногда каждый день в течение 3- 4 дней. ..

Ответы

# 00:01 23-02-2008 Nacht, обратиться
а еще одтн вопросик. если я пью таблетки линдинет- 20 как положено, и у меня начинаются месячные ровно в один и тот же день недели, (полагаю это хорошо) но может быть так, что есть беременность, не смотря на противозачаточные? мне говорили что месчные шли даже на 2- 3 месяц беремености, девушки думали что все хорошо, а потмо оказывалось что нет. .. возможно ли такое с противозачаточными? и нормально что после начала приема, месячные стали меньше и скуднее, не болит живот, нету пмс почти? .. .. как это объяснить? .. .
# 11:23 23-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, и смекта, и мезим, снижают эффект ОК. 2. При приеме спазмалгона пероральные контрацептивные средства, аллопуринол нарушают метаболизм в печени и повышают токсичность; 3. Ни один вид контрацепции не обладает 100% эффектом. ТАк что, даже при правильном приеме ОК есть риск беременности.
# 11:39 23-02-2008 Nacht, обратиться
но если есть беременность, даже при приеме ок, то месячне могут быть ? или нет? я пила мезим, смекту с 11 утра, 2 пачки смекты и 4 таблетки мезима и 2 колдрекса хот рем. но пила их днем, а ок - вечером пью. . все равно снижатся эффект?
спасибо за ответы!
# 23:06 23-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше перестраховаться и дополнительно предохраняться.