контрацепция

10:07 24-03-2008 / Наталья, обратиться

Мне 43 года, начались признаки климакса. Врач советует мне в течении нескольких лет принимать
микродозтрованные ОК, для улучшения состояния. А потом уже перейти на ГЗТ.
Посоветуйте какой ОК больше всего мне подойдет, что бы было всего меньше побочных эфектов. Я два года назад принимала Логес, все нормально, только отекала. Но врач сказала, что он плохо действует на печень. От Ярины не отекала, но на второй месяц приема были сильные боли внизу живота. Действительно ли Логес так опасен для печени? Если да , то что вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 20:24 24-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 43 года не надо пить такие ОК - это контрацепция для женщин до 35 лет. И я не согласна с тактикой вашего доктора. Если есть симптомы, то пейте гомеопатию.
# 21:46 31-05-2008 Ольга Кислякова…, обратиться
У меня тоже после трехмесячного приема Жанина начались сильные боли внизу живота!