контрацепция

19:44 25-03-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Посоветуйте какой метод контрацепции выбрать. Был диагноз эндометриоз, удалена киста яичника. После чего беременность, кормление грудью до 1. 3 года, сразу вторая беременность и кормление до 2х лет. Возможно что эндометриоз прошел. Менструальный цикл без особенностей. Выбор стоит между внутриматочной спиралью и ОК. Если ОК то какие предпочтительнее. Мне 33 года. Гипотериоз II ст.

Ответы

# 18:06 26-03-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно вид контрацепции сложно рекомендовать. Но, учитвая, что уже было двое родов, лучше использовать ВМС.