контрацепция

14:30 26-07-2008 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 18 лет. У меня нерегулярные месячные, ходила по этому поводу к гинекологу, все врачи сказали, что это из- за того, что я очень худенькая. С партнером предохраняемся презервативами или он просто выходит раньше, чем кончит. Я не знаю, сколько дней у меня задержка, но последняя менструация была 17 июня. Возможна ли такая задержка из- за смены климата и перелета? ( я вернулась с моря 20 июля) Еще меня очень беспокоит то, что у меня началось расстройство желудка в середине отдыха и не прекращается до сих пор. т. е. ничего не болит, стул регулярный, но жидкий. а еще до этого немного болела грудь. какие есть признаки беременности, кроме теста и температуры? пожалуйста, помогите, мне так страшно. . заранее спасибо. .

Ответы

# 18:39 26-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Возможна реакция на перелет. Побывайте на приеме хотя бы у терапевта.
# 08:36 27-07-2008 Дарья, обратиться
спасибо! так и сделаю
# 13:51 01-08-2008 Майя, обратиться
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Уже второй месяц у меня нет месячных. Возраст - 31 год. До этого ни разу не было проблем с циклом. Сделала тест - отрицательный. Мучает изжога и иногда боли внизу живота. Живу я в Анталии, здесь в это время очень жарко. Плюс ко всему ц меня очень напряжённый график работы. Могут ли эти факторы повлиять на сбой в менстр. цикле? И какая есть вероятность внематочной беременности, можно ли доверять тестам?
Заранее спасибо