контрацепция

19:15 28-07-2008 / Марина, обратиться

Добрый день! Мне 26 лет. Я принимала постинор лет 5- 6 назад, раза 4 или 5 (точно не помню, примерно с периодичностью раз в месяц). Год назад мне удалили эндометриозную кисту в яичнике и выявился процесс эндометиоза в органах. Лечилась Бусерелином полгода после операции. После восстановления цикла не предохраняюсь, хочу забеременеть вот уже 6 месяцев, но пока не получается. Появилась месяц назад в другом яичнике киста желтого тела, но после приема Утрожестана - прошла. На последнем УЗИ (14 дней назад) видны фолликулы в обоих яичниках 2 и 4 шт. , один доминант 14мм. Вроде все должно быть в порядке, но тум месячные начались на 20- й день цикла, вместо обычных 28- 30 дней (В чем причина не пойму? ). Могут ли мои нынешние проблемы со здоровьем и проблемы с зачатием в настоящее время быть последствием приема постинора 5- 6 лет назад?

Ответы

# 20:21 28-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Теоретически - и постинор внес свою лепту в ваши гормональные нарушения. НО, это не основное.
# 20:27 28-07-2008 Марина, обратиться
Можете подсказать, какое обследование нужно пройти, чтоб можно было знать в чем еще может быть причина? Заранее спасибо
# 16:47 29-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Приходите на прием - распишу.