контрацепция

00:26 19-08-2008 / Лана, обратиться

Добрый вечер, начала принимать Жанин в медикаментозных целях. результаты хорошие - киста уменьшалсь в два раза за два месяца приема. Но у меня начали появляться побочные явления - опухает правая нога и болит. Но лечение прерывать не хочу, именно жанин дал такой эффект. Или ложиться на лапароскопию. Но кисты две и достаточно большие. Не знаю, что делать. выписали Флебодию, но она пока мало помогает.

Ответы

# 10:42 19-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если это функциональные кисты (никакие другие на фоне гормональной терапии пройти не могут), то чуть дольше, но они пройдут самостоятельно, без какой- либо операции и приема гормонов. 2. А вот если заработаете тромбофлебит или будет тромбоз - мало не покажется. Вам надо снимать прием ОК.
# 11:00 19-08-2008 Аноним, обратиться
У меня эндометриоидные кисты. До приема Жанина были 35 мм и 36 мм. Сейчас 22* 20 и 16, 4 мм. Может полностью и не пройдут, но уменьшаются.
# 23:37 21-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эндометриоидные кисты вообще не лечатся гормонами. Они только оперируются.
# 15:16 15-10-2013 Ким, обратиться
Здраствуйте, напишите пожалуйста, что делать, если опухает правая стопа и болит нога, начиная от тазобедренного сустава.
Заранее благодарю.