контрацепция

21:32 22-08-2008 / Валя, обратиться

По поводу вашего ответа на вопрос: "Как лучше перейти с Жанина на Логест" (делать ли 7- дневный перерыв между таблетками? ). Вы ответили, что не нужно, т. к. это чревато возможной беременностью.
Но в инструкции написано, что при переходе с одних таблеток на другие возможны два варианта:
1) делать перерыв до 7 дней (максимум);
2) не делать перерыва и начинать сразу новые таблетки.
Так почему, если сделать перерыв, возможна беременность?
Ведь, в инструкции просто так не пишут рекомендации.
Или это касается только перехода с более высокодозированных ОК на более низкодозированные?

Ответы

# 00:29 23-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ состав посмотрите обоих препаратов. Дозы обоих компонентов больше в Жанине, поэтому, лучше не делать перерыв.
# 01:42 23-08-2008 Валя, обратиться
Состав и одних и других таблеток я знаю. Поэтому и спросила: "это касается только перехода с более высокодозированных ОК на более низкодозированные? "