контрацепция

17:22 30-08-2008 / Ирина, обратиться

здравствуйте, принимаю Мерсилон уже 5 лет. читала, что ОК нельзя принимать непрерывно больше 5 лет. какой перерыв необходимо сделать? 2 года назад делала перерыв на 3 месяца, этого достаточно? или нужен перерыв дольше? и еще, мне 25, может в этом возрасте уже пора перейти на какой- то другой препарат вообще? заранее спасибо.

Ответы

# 18:51 30-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, если ВЫ еще не рожали, лучше сделать перерыв как минимум на 6 месяцев.