контрацепция

17:31 16-09-2008 / Наталия!, обратиться

Добрый вечер! Доктор, подскажите, пожалуйса, что предпринять в данной ситуации. Мне 33 года, до беременности(28лет) я принимала Ярину, Логест. Все было нормально, затем свечи и крема. Полгода назад гинеколог посоветовала поставить спираль. Месячные у меня и так около недели, после спирали 3дня до месячных мажеться, 3- 4 дня после. Бывает критические дни в общей сложности 2 недели, при этом цикл скачет от 23 до 28 дней. После моих жалоб гинеколог сказала, что это из- за спирали. Что делать? Гормональные таблетки она пить не советует, т. к. возраст, от Фарматекса у меня началось раздражение. Что Вы посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 20:24 16-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повести антибактериальное лечение на фоне ВМС. 2. Если после этого цикл не наладится, ВМС надо удалить. 3. ВЫ до 35 лет можете пить и ОК, а потом можно перейти на мини- пили.