контрацепция

11:32 18-09-2008 / Юля Лебедева…, обратиться

Здравствуйте.
Мне 22 года. Я родила первого ребенка.
Через 6 недель, после того как родила, мне поставили внутриматочную спираль. У меня начались кровиносные выделения. Выделения не сильные - половина 3х капельной прокладки в сутки (слабее чем были во время месячных). Я читала, что в первую неделю так и должно быть. Через неделю не прекратились, и гинеколог без осмотра, сказала что это нормально и что мне надо ждать пока не кончиться, и что могу к ней больше не приходить если не будут беспокоить боли. Болей нет, но пошла уже 4- я неделя, а выделения не прекращаются! Что делать? Нормально ли это? Если это нормально, то когда они должны кончится? И через какое время нужно бить тревогу, если они не закончатся?
А может быть нужно срочно удалить ВМС?

Ответы

# 17:29 18-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать УЗИ, провести антибактериальную терапию. Если не прекратятся выделения - удалить ВМС.
# 10:28 19-09-2008 Юля Лебедева…, обратиться
Спасибо!
Если не прекратяться через сколько дней?
# 20:12 19-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А ВЫ уже проводите антибактериальную терапию?
# 09:20 22-09-2008 Юля Лебедева…, обратиться
В городе, где я живу квалификация врачей под большим вопросом, поэтому перед походом к гинекологу я хотела проконсультироваться по всем вопросам у Вас. Я не уверена, что у нас вообще проводится антибактериальная терапия. Не могу найти о ней никакой информации. Не могли бы Вы мне о ней дать информацию или ссылку на информацию. Поход к гинекологу пришлось отложить, так как в день, когда задала Вам вопрос у меня начались месячные. Так что гинеколог меня осматривать не будет. УЗИ мне сделали прямо перед тем как поставить внутриматочную спираль, так что УЗИ делать тоже не будут, так как между УЗИ должен быть больший интервал. Жду когда закончатся месячные! Очень Вас прошу проконсультировать меня более подробно по всем моим вопросам, если Вас не затруднит, так как нашим врачам доверия нет! Заранее большое спасибо.