контрацепция

18:33 18-09-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мне не подошла спираль НОВА Т (пришлось удалить из- за постоянных кровянистых выделений на протяжении нескольких циклов), стоит ли попробовать ввести Мультилоад или еще какую- нибудь? Или они все одинаковые?

Ответы

# 19:32 18-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Дело не в спирали, а в вас. Провести противовоспалительное лечение, и на фоне чистых мазков поставить ПРАВИЛЬНО ВМС.
# 19:43 18-09-2008 Татьяна, обратиться
Меня лечили антибиотиками, на какое- то время выделения прекращались, а в следующем цикле все по новой : ( Несколько раз была на УЗИ - говорили, спираль стоит хорошо. Значит, можно снова ставить НОВА- Т? Или все же другую?
# 20:03 19-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можно ставить и такую же ВМС.