контрацепция

20:45 06-11-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моём случае. Я принимаю Ярину второй месяц. Скоро заканчивается вторая упаковка и нужно будет сделать перерыв в 8 дней, в течении которых должна начаться менструация. Я хотела бы спросить: как мне предохраняться в эти 8 дней? Разве сохраняется так долго противозачаточный эффект? Вобщем вопрос в том использовать в это время презерватив или нет. В брошуре ответ на этот вопрос не нашла, очень надеюсь что вы подскажите, т. к. встретиться сейчас с врачом нет никакой возможности.

Ответы

# 19:41 05-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Перерыв длится 7!!! дней, а не 8.
2. Контрацептивный эффект сохраняется во время перерыва. Все это написано в инструкции.