контрацепция

21:09 22-11-2008 / Ирина37, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. 1- го ноября 2008г. у меня удалили слева придаток (яичник и трубу) вместе с кистой. Диагноз был такой: перекрут дермоидной кисты левого яичника. Врачи сказали, что это были врождённые клетки кисты волосатой. Я в больнице прошла весь курс антибиотиков и врач прописала вначале Логест пить 6- 9 месяцев при первых месячных (жду 25- го ноября) для уравновешенного баланса гормонов в организме - так врач мне пояснила. Но позже посоветовала мне Марвелон. После операции я похудела на 5 кг, но вообще я всегда была полной, много раз пыталась худеть. . . Ещё после врачей стала нервной, при посещении врача всегда давление сильно подымается. Могу расплакаться от любого недовольства. Вопрос мой такой: можно ли мне принимать логест или марвелон? что выбрать? может ничего не предпринимать? Я всегда с мужем предохранялась презервативами.

Ответы

# 22:16 22-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не сторонник такой терапии, да еще на 9 месяцев.
# 16:27 23-11-2008 Ирина37, обратиться
А что бы вы посоветовали мне? Может оставить всё как есть и не принимать Логест и др. ? Пусть организм сам восстанавливается.
# 18:26 23-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, Логест можно не принимать.