контрацепция

13:08 28-11-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Планирую беременность, 2 года пила ярину, в сентябре прекратила. в след. цикле за неделю до менструации на груди появилась сыпь (мелкие прыщики), прошла через 5 дней. еще через месяц за неделю до менструации появилась сыпь на теле, но другого характера - красные пятнышки, и распространилась по всему туловищу, кроме лица, рук и ног. зуда и температуры нет, самочувствие хорошее. через неделю пятнышки побледнели и на них появились мелкие шелушения. судя по всему сыпь постепенно проходит. Скажите , может ли это быть следствием приема ярины? может, это побочный эффект? Аллергии никогда ни на что не было, кроме того, в этот период не употребляла в пищу новых продуктов и не надевала новую одежду, не пользовалась новой косметикой. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:27 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее, это какое- то кожное заболевание. К дерматологу надо бы обратиться.