контрацепция

15:43 29-11-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Принимаю Ярину первый цикл. Принимала все таблетки в один и тот же час, лишь пару раз задкржалась часа на два. После приема последней таблетки в воскресенье 23- его была рвота (не помню точно через сколько, через 2 или 3 или 4 часа). Больше таблеток не принимала, новой пачки под рукой не было. М пришла, все в порядке. Подскажите пожалуйста 1. рвоту расценивать как пропуск последней таблетки? 2. когда начинать новую пачку - в субботу 29 или в воскресенье 30? 3. если таблетка успела всосаться, не вредно начинать новую пачку в субботу, т. е. делать 6- дневный перерыв? 4. а если не успела и я начинаю новую пачку в воскресенье, т. е. делаю 8- дневный перерыв, сохранится ли контрацептивный эффект?

Ответы

# 22:00 29-11-2008 Татьяна, обратиться
Нужно ли сегодня начинать новую пачку?
# 21:58 30-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, как пропуск. Начинаете очередную упаковку через 7 дней - 29- го. 3. НЕ вредно. 4. НЕт, не сохранится.
# 22:20 30-11-2008 Татьяна, обратиться
Приняла сегодня, т. е. через восемь дней. 1. Нужно дополнительное предохранение 7 дней? 2. Несет ли какие- то негативные последствия этот восьмидневный перерыв?
# 23:23 01-12-2008 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, простите, я совсем запуталась, проясните ситуацию пожалуйста!
# 18:04 12-12-2008 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! Мне назначили "Ярину". Сегодня как раз пришла менструация и я выпила первую таблетку цикла. Когда я должна буду принять первую таблетку из новой пачки: 8 или 9 января?