контрацепция

21:16 02-12-2008 / Татьяна, обратиться

Как "так"? Вы объясните в чем ошибка. 22- ого по факту была принята последняя таблетка. 1- 23 2- 24 3- 25 4- 26 5- 27 6- 28 7- 29 (семь дней перерыва) 30- ого я начала новую пачку. где я сделала ошибку? Сколько нужно дополнительно предохраняться? -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- Татьяна 02 декабря 2008 16: 40: 35
Здравствуйте! Принимаю Ярину первый цикл. Принимала все таблетки в один и тот же час, лишь пару раз задкржалась часа на два. После приема последней таблетки в воскресенье 23- его была рвота (не помню точно через сколько, через 2 или 3 или 4 часа). Больше таблеток не принимала, новой пачки под рукой не было. М пришла, все в порядке. Подскажите пожалуйста 1. рвоту расценивать как пропуск последней таблетки? 2. когда начинать новую пачку - в субботу 29 или в воскресенье 30? 3. если таблетка успела всосаться, не вредно начинать новую пачку в субботу, т. е. делать 6- дневный перерыв? 4. а если не успела и я начинаю новую пачку в воскресенье, т. е. делаю 8- дневный перерыв, сохранится ли контрацептивный эффект? - - - - - - - - - - - - - - - Маланова Т. Б. 30 ноября 2008 21: 58: 04 1. Да, как пропуск. Начинаете очередную упаковку через 7 дней - 29- го. 3. НЕ вредно. 4. НЕт, не сохранится. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Татьяна 30 ноября 2008 22: 20: 44 Приняла сегодня, в воскресенье, 30- ого. 1. Нужно ли дополнительное предохранение 7 дней? - -- -- -- -- - Таня, ВЫ инструкцию что, совсем не читали? ? ? Как можно так принимать ОК? ? Конечно, надо дополнительно предохраняться.

Ответы

# 09:10 03-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕльзя пропускать таблетки - ВЫ получили реакцию на пропуск. Нельзя позднее 7- го дня начинать новую упаковку без дополнительного предохранения. Если Вы хотите адекватного контрацептивного эффекта, адекватной реакции яичников без нарушений цикла, то принимать ОК надо очень четко, не нарушая правил.
# 13:15 10-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо было начинать прием 29-го.