контрацепция

21:32 13-12-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста. Я принимаю Новинет второй месяц, и так выпадает, что месячные должны начаться 29 декабря, а 30 декабря запланирована поездка на 4 дня загород на Новый год. Могу я закончить прием этой пачки на 1-2 таблетки раньше, чтобы М прошли до поездки? или наоборот принять дополнительно ещё 4 таблетки? как будет лучше? и не вызовет ли это сбоя?

Ответы

# 22:59 13-12-2008 Настя, обратиться
Ещё забыла спросить: влияет ли на контрацептивный эффект Новинета прием витаминов? Новинет я пью в 21:00, а витамины утром ок 7-8 утра. Спасибо
# 13:49 14-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можете использовать любой вариант. НЕт, не влияет.