контрацепция

16:12 22-01-2009 / Таня, обратиться

Здравствуйте.Гинеколг-эндокринолог порекомендовала в качестве контрацепции принимать чарозетту.Прогестерон на 21 день цикла 21,61нг/мл.(Цикл -28 дней.)Это нормально? И при приеме чарозетты возможно появление акне.А я и так с этим недугом на подбородке борюсь долго и безуспешно.Мне 43 года.Что делать? Посоветуйте пожалуйста.Заранее благодарна.Таня.

Ответы

# 20:11 22-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вариант именно для вашего возраста. НЕт, акне не должно быть.
# 07:14 23-01-2009 Таня, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,спасибо большое.Но у меня еще один вопрос:
по ночам просыпаюсь от того , что "бросает" то-в жар,то-холод.Может,это и есть
начало климакса? Ощущения омерзительные.Посоветовали принимать"Менопейс".Прочитала инстукцию-набор микроэлементов и витаминов.Может быть действительно стоит поменять обычные витамины на Менопейс?Или еще рановато?Таня.
# 08:45 23-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас есть приливы, то зачем нужна гормональная контрацепция???? Сделайте УЗИ (есть ли фолликулы), сдайте ЛГ и ФСГ, чтобы определиться, возрастные изменения или нет.