контрацепция

20:19 28-01-2009 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста названия спиралей без меди так как на нее у меня аллергия, спасибо.

Ответы

# 18:23 30-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инертные ВМС. К первому поколению ВМС относятся так называемые инертные ВМС. Наибольшее распространение получил контрацептив из полиэтилена в виде латинской буквы S - петля Липпса. В большинстве стран в настоящее время запрещено использование инертных ВМС, так как при их применении наблюдается более низкая эффективность и более высокая частота экспульсий, чем при использовании спиралей более поздних поколений.