контрацепция

20:18 01-02-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня к Вам 2 вопроса. 1) начала принимать Ярину и мажущие выделения продолжаются уже на протяжении 3х недель, гинеколог сказал это период адаптации, ничего страшного. Что вы думаете по этому поводу, может прекратить приём или поменять ОК? 2) Недавно был цистит в легкой форме, пила Цистопурин, не уверена есть ли аналог этого порошочка в России, так как в данный момент нахожусь в Европе. Мог ли он повлиять на действие Ярины, нужна ли была дополнительная контрацепция? На английском этот препарат звучит как Cystopurin, в состав входит действующие вещество Potassium Citrate (3g).
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 20:21 01-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, такой эффект может быть. Продолжаете прием. 2. НЕт, не влияет препарат на эффект Ярины.