контрацепция

21:59 02-02-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,
1)как на контрацептивный эффект Ново-ринга влияет алкоголь?
2)прочитала инструкцию,но еще раз хотелось бы убедиться:если никогда не пользовалась ранее Ново-рингом предохраняться дополнительно презервативом нужно только первые 7 дней (если кольцо было вставлено на 2-5 день цикла)?
3)после того,как вставляешь второе кольцо,дополнительное предохранение в течение 7 дней уже не обязательно? (не почтите,пожалуйста, за труд ответить).

Ответы

# 14:16 03-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕпосредственно на контрацептивный эффект - не влияет. Влияет на функцию печени. 2. только первые 7 дней если кольцо было вставлено на 1 день цикла, 3. Да, не обязательно.