контрацепция

17:02 18-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Я пила таблетки Линдинет 20 на протяжении 5 месяцев, после этого сделала перерыв в 3 месяца, т.к. не было необходимости. Недавно начала новую пачку и выпила 8 таблеток. После этого произошёл половой акт и дополнительные средства контрацепции не были использованы. Есть ли вероятность забеременеть? Нужно ли использовать средства экстренной контрацепции?

Ответы

# 22:39 20-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если начали прием ОК с первого дня цикла, то риска беременности нет.