контрацепция

15:01 24-02-2009 / настя, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Принимаю Логест уже третий год, периодически(примерно раз в год) делаю перерыв на месяц. Детей не планирую еще лет 5. Как долго еще можно принимать Логест и не будет ли потом проблем с беременностью, а если да, то какие?

и еще вопрос: сохраняет ли Логест свои контрацептивные свойства во время 7ми дневного перерыва, возможен ли в эти дни незащищенный секс? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:07 24-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ более 5 лет подряд. 2. Да, сохраняет. Принимая ОК 3 года ВЫ обязаны знать инструкцию на 100%.
# 16:04 24-02-2009 настя, обратиться
спасибо за ответ. инструкцию знаю, просто подозрения возникли, т.к. знакомая рассказала об ином исходе- забеременела, хотя вроде правильно принимала Логест
# 16:11 24-02-2009 настя, обратиться
А не подскажите, что мне делать по прошествии 5 лет приема? перерыв? или сменить таблетки?
# 00:11 17-03-2009 Зоя, 27 лет…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте. Регулярно принимаю Логест уже год. После последних месячных забыла принять первую таблетку на восьмой день вечером. На девятый день вечером приняла две сразу. Ночью порвался презерватив. Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Спасибо.