контрацепция

10:51 27-02-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет, вес 55 кг, жалоб по гинекологии нет, но УЗИ показало, что матка с загибом сзади, однородная, но увеличенная, контуры ровные, имеются кисты яичника и, вероятно, эндометриоз. Доктор посоветовал три месяца пропить Марвелон (или Мерсилон, Логест, Три мерси и т.д.). Какой препарат лучше выбрать, если имеется также проблема выпадения волос и лопаются сосуды на ногах?

Ответы

# 11:41 27-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если подозреваются эндометриоидные кисты, то надо уточнять диагноз. ОК на фоне эндометриоза не принимаются.
# 09:41 02-03-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо! Уточнила, что кисты функциональные. меня сбило слово "эндометрий", упомянутое врачом. Какой в таком случае препарат предпочесть, чтобы можно было также и улучшить состояние волос?