контрацепция

14:33 27-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, была одна беременность 10 лет назад- закончилась родами. В настоящее время у меня уже несколько лет нерегулярный цикл, в связи с повышенным пролактином. Для понижения пролактина принимаю бромокриптин, а в качестве средства контрацепции мне порекомендовали принимать Регулон. Можно ли при повышенном пролактине принимать Регулон, или лучше принимать какой-нибудь другой препарат?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:04 28-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ОК снижают эффективность бромокриптина
# 19:51 28-02-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
Я принимаю бромокриптин для понижения пролактина, но недавно узнала, что существует его аналог- новый, более "мягкий" препарат Достинекс.
Могу ли я самостоятельно сменить Бромокриптин на Достинекс?