контрацепция

22:22 27-02-2009 / Аня, обратиться

Добрий вечір. Я народила дитину 2,5 місяці тому і 2 тижні назад поставила Мірену. Зараз годую груддю. Після прочитаного на форумі почала хвилюватися за здоровя своєї дитини.Підскажіть чи є підстави хвилюватися чи слід її видалити?

Ответы

# 17:00 28-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, инструкцию надо читать.
Левоноргестрел был обнаружен в грудном молоке, однако маловероятно, чтобы он повышал риск для ребенка при дозах, высвобождаемых Миреной®, находящейся в полости матки.
Предполагается, что использование любого только гестагенного метода контрацепции через 6 нед после родов не оказывает серьезного влияния на рост и развитие ребенка. Только гестагенные методы не оказывают влияния на количество и качество грудного молока. Сообщалось о редких случаях маточного кровотечения у женщин, использующих Мирену®, во время лактации.