контрацепция

16:43 02-03-2009 / Лика, обратиться

Здравствуйте.
я принимаю жанин уже 4 мес (до родов я не пила противозачаточные), в последнем приеме жанина (начала 16-го фев) на второй недели я забыла выпить вовремя таблетку 25-го в 22 00, а выпила ее на следующий день в 11 утра (т.е. с опозданием в 13-13.30 часов), выпила сразу как вспомнила , а следующую согласно инструкции как обычно в 22. А через день 27 у меня пошли критические дни и они уже продолжаются 4-й день (уменьшаясь) как и при обычных критических днях...таблетки не прекратила пить,в инструкции не написано про кровотечения отмены на 2-й недели,эти признаки указаны в 3-й.
меня волнует есть ли риск забеременнеть если на кануне 23 фев был прерванный половой акт (без презер)? и что мне делать когда я допью их (мне осталась неделя), что получается через неделю,когда допью упаковку должны пойти опять критические дни или начать вторую упаковку без перерыва?
Заранее спасибо,за ответ, буду ждать!

Ответы

# 19:19 02-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть риск беременности. Лучше дождаться кровотечения отмены.
# 20:36 02-03-2009 Лика, обратиться
А что значит дождаться кровотечения отмены?Нужно ли мне пить таблетки до конца?(осталась неделя)