контрацепция

02:07 07-05-2009 / Ольга, обратиться

Татьяна Борисовна, посоветуйте пожалуйста!. Принимаю "Три регол". На 20 и 21 таблетке случилась неприятность - расстройство желудка. В итоге, на 22 день уже начало мазать и раньше начались месячные. Сейчас у меня 5-й день перерыва. Собираюсь сделать перерыв 5 дней вместо 7 для подстраховки, а потом начать следующую упаковку. Будет ли тогда обеспечен противозачаточный эффект? Как поступить правильно в этой ситуации, или делать перерыв 7 дней? Нужно ли предохраняться дополнительно? Если да, то сколько дней? Спасибо!

Ответы

# 21:45 07-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Начать надо через 7 дней после последней таблетки. Нет, дополнительное предохранение не нужно.