контрацепция

10:37 28-05-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, хотела поинтересоваться. Мне 25 лет (до этого беременностей не было). Гинеколог назначил Новинет (кистозные образования в правом яичнике). В инструкции сказано, что прием препарата осуществляется в первый день месячных. У меня месячные идут не регулярно, бывает месяц через два – при этом весь букет симптомов ПМС присутствует каждый месяц, а самих выделений нет – это происходит примерно в один и тот же временной отрезок плюс минус 3 дня . Могу ли я начать прием таблеток – если как раз опять такая ситуация – самих месячных нет, а по календарику менструации уже «пора», при этом полностью уверена, что беременности нет?

Ответы

# 21:07 28-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анна, плохо читаете инструкцию. Эти разъяснения для ПЕРВОГО цикла приема. Далее же прием начинается СТРОГО через 7 дней перерыва, независимо от вашего цикла.
# 06:10 29-05-2009 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
дело в том, что это и есть первый цикл приема таблеток - то есть вот начать их принимать никак не удается