контрацепция

17:08 28-05-2009 / irma, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет. Месячные проходит нормально, очень редко болезненные. Два года назад поставили диагноз обширной эрозии шейки матки (другой врач сказала она врожденная, может вообще такое быть?), два месяца назад попросила гинеколога назначить ОК, назначила Новинет. В течение всего курса были мажущие кровянистые выделения, пожаловалась врачу, назначила Регулон. Пропила его цикл, все отлично! на данный момент месячные заканчиваются, сегодня надо выпить таблетку из новой упаковки. Пришло время покупать следующую упаковку Регулона, запуталась в аптеке и купила Ригевидон и уже выпила первую таблетку((( Не знаю что теперь делать, можно ли пропить Ригевидон курс, а потом снова перейти на Регулон? если нет, то можно ли начать следующий курс Регулона не через 7 дней, как полагается, а через 8?повлияет ли это на мою эрозию? читала много отзывов об увеличении массы тела в связи с приемом Ригевидона, может ли такое произойти со мной?и как вообще влияют эти препараты на обширную эрозию шейки матки? очень жду ответа, ведь завтра уже прийдется пить следующую таблетку Ригевидона или вообще бросать это дело с ОК(((

Ответы

# 20:57 28-05-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно, в них одинаковая доза гормонов, но разные гестагены. Посмотрите, как бдете переносить.
# 10:33 01-06-2009 irma, обратиться
Спасибо за скорый ответ, но окончательно начитавшись об ужасных побочных последствиях Ригевидона, решила не рисковать! так как я получается выпила одну таблетку Ригевидона и больше ничего не пила думаю не стоит сейчас начинать пить Регулон, сделаю перерыв. Но сегодня у меня снова начались месячные, при чем обильные! не могу понять что происходит((( два года назад мне поставили диагноз Неспецифического язвенного колита, пролечили, но через год наступило снова обострение, снова пролечили. Сейчас весна и время как раз подходящее для нового обострения, поэтому тщательно слежу за всеми проявлениями моего организма, а эти неплановые месячные меня пугают, помогите пожалуйста, подскажите что же это может быть?
# 20:56 20-12-2010 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! мне 19 лет. я бы хотела начать принимать таблетки Ригевидон, у меня подруга их пьёт, посоветовала. с такой целью что бы набрать в весе немного и груди набирают форму. а то я очень похудела. и вот не знаю что делать, очень много противопоказаний, что бы посоветовали, может есть другие похожие препараты ? и противозачаточные средства я бы не хотела принимать, мне незачем эта. может какие нибудь гормональные есть? спасибо огромное заранее за ответ, надеюсь на вас !
# 20:57 20-12-2010 Виктория…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! мне 19 лет. я бы хотела начать принимать таблетки Ригевидон, у меня подруга их пьёт, посоветовала. с такой целью что бы набрать в весе немного и груди набирают форму. а то я очень похудела. и вот не знаю что делать, очень много противопоказаний, что бы посоветовали, может есть другие похожие препараты ? и противозачаточные средства я бы не хотела принимать, мне незачем эта. может какие нибудь гормональные есть? спасибо огромное заранее за ответ, надеюсь на вас !