контрацепция

05:05 01-06-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте.Мне 22 года доктор посоветовал мне Линдинет-20, принимала его 3 мес., но тревожат частая депрессия и пониженое либидо. Можно ли заменить на другой ОК или отказаться от такого способа предохранения вообще?

Ответы

# 21:01 01-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам лучше отказаться от гормональной контрацепции.
# 13:01 02-06-2009 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста. Раньше я 6 месяцев принимала Три мерси. Потом после месячного перерыва решила перейти на Линдинет 20. Талетки начала принимать с 1 дня месячных. Сегодня уже 12-я таблетка, но до сих пор идут мажущие кровянистые выделения. Причем они очень заметны при половом акте. Почему это может быть? Может не подходят таблетки?
# 13:58 02-06-2009 Ира, обратиться
Спасибо за ответ :)