контрацепция

15:03 02-06-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, я кардиолог. У моей родственницы по части гинекологии появились проблемы:

1) удлинение менструальных циклов до 45 дней при сохранении других параметров (в последние полгода);
2) у нее еще давно имелась фиброаденома, сейчас сделали УЗИ, подтвердили, хирург-маммолог настаивает на биопсии или удалении - не понимаю почему, если нет подозрений на злокачественность, провели курс с Индинолом (небольшой эффект), хирург запрещает принимать эстрогены пер ос, разрешает беременность;
3) имеется молочница, возникает только в последние дни цикла.
4) имеется не выраженная Акне Вульгарис.

Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы

# 22:12 03-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Овуляция есть при таком цикле (УЗИ после 30 дня цикла) ?
2. Если нет отрицательной динамики фиброаденомы, можно тол ко наблюдаться.
3. Нужно проиворецидивное лечение с учетом сроков клинических проявлений.
4. С этим живут. Заниматься с дерматологом.