контрацепция

18:37 23-06-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. у меня наверно анекдотичная ситуация. обычно люди забывают принять таблетки.а я вчера взяла упаковку линдинета 20 .а вней столько таблеток как будто я уже в понедельник (вчера то есть)приняла. это была 4ая таблетка. т.е. я предполагаю что начала в пятницу так я думала(теперь правда ни в чем не уверена). но уверена что не пропускала. у меня две версии. 1)что начала принимать вчетверг - тогда пропущенных нет.2) что начала принимать в пятницу и выпила когда то 2. в понедельник, коли уж собралась, и чтоб не пропускать, выпила таблетку-5ую. нужны ли дополнительные средства контрацепции в этом беспорядке?
а пока разбиралась с этой ситуацией взяли сомнения вообще по поводу того как считать 7 дневный перерыв. т.е. если последнюютаблетку я приняла в четверг в 22.00. то новую упаковку начинать в четверг 22.00. или в пятницу 22.00. как здесь считается день- от 22.00 до 22.00 одного дня. или первый день это пятница - тогда 7 четверг, а пить то когда.надеюсь вы что то поняли в этом сумбуре.буду надеяться на ответ

Ответы

# 20:34 25-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, сумбур не поняла. 7 дневный интервал считается как обычно. С понедельника по воскресенье проходит 7 дней. Прием начинается в очередной понедельник.