контрацепция

15:18 26-06-2009 / Муся, обратиться

Врач прописала для регуляции цикла Логест (д-з - дисфункция яичников по типу полименореи) а также Циклодинон. Почитала о Логесте, испугалась тромбоэмболи и прочих страшностей. Мне 19, не курю, особых пробем со здоровьем нет, разве что в семейном анамнезе - у бабули сто стороны мамы с ССС пробемы с возрастом начались, сдавала кровь на гормоны непосредственно перед тем, как назначили. Меня интересует РЕАЛЬНАЯ частота таких осложнений. и вообще: насколько опасно принимать ОК в плане изменения здоровья? Спасибо.

Ответы

# 18:31 26-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В инструкции даны реальные данные.
# 02:04 27-06-2009 Муся, обратиться
Ну... в инструкции, на самом деле, много чего написано - производителю важно и подстраховаться, поэтому единичные казуистические случаи тоже упоминаются, хотя из практикующих врачей мало кто с такими сталкивался.