контрацепция

16:57 28-06-2009 / лана, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 35 лет, абсолютно здорова (месяц назад проходила полный медосмотр). Планировали с мужем беременность, но так получилось, что теперь переезжаем в другой город. Консультировалась с гинекологом - сказали, что стоит снова начать принимать Диане-35 . Дело в том, что я принимала это препарат 6 лет подряд (по назначению врача, и оч хорошо его переносила - никаких побочных действий!), а когда решила беременеть - отменила приём год назад, и месяца три маялась с синдромом отмены, т.е. испортилась кожа ужасно, были какие-то прыщи, каких никогда не было, цикл "скакал" жутко, общее состояние было, прямо сказать, "не фонтан"... Проверялась - анализы в пределах нормы. Через полгода всё нормализовалось. А вот теперь - что, опять начать пить гормоны, от которых снова будет "отходняк" на полгода? Блин...
Переезжаю в другой город, где нет знакомых врачей. Подскажите, на что обратить внимание на консультациях гинеколога при подборе контрацептивов? Какие анализы необходимо сделать, чтобы подобрать подходящий контрацептив, учитывая мой возраст - после 35 лет! Просто...пока не получу полис, придётся ходить по "платным" клиникам, а там - сами понимаете...лишь бы клиент платил...ув. сталкивалась с такими...однажды меня лечили от несуществующего заболевания...в итоге - тупо извинились, и никаких денег не вернули!

Ответы

# 17:18 28-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Полис Вы получите в течение месяца, так что, можете планировать беременность.
# 18:34 28-06-2009 лана, обратиться
Мед.полис я смогу получить только тогда, когда решу вопрос с трудоустройством и с регистрацией по месту проживания. И то, и другое - под большим вопросом, т.к. с работой мне в этом городе туго (мужа моего переводят в этот город по службе, ну а мне - за ним хвостом ехать надо, куда денешься?), а с квартирой - непонятно, когда купим свою... Пока - снимаем... И, судя по создавшимся условиям, про детей уже сложно думать: приходится выживать...
Я спрашивала про выбор контрацепции. То, что мы не сможем позволить себе детей в этом году - однозначно... И это не обсуждается.