контрацепция

01:18 29-06-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года, не рожала, абортов не было, миома матки и фиброзно-кистозная мастопатия. Месячные пару дней обильные. Когда-то мне гинеколог советовала предохраняться чарозеттой и микролютом, но я не пробовала, использовала другие методы(презерватив), сейчас вот думаю попробовать, а что из этих двух лучше, не знаю..посоветуйте что лучше, может еще какой препарат есть.
Еще такой вопрос, скоро отпуск, а месячные на отпуск попадают, есть ли какие-то препараты для того, чтобы отсрочить месячные?

Ответы

# 23:11 29-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ок не советуются заочно.
# 23:23 29-06-2009 Людмила, обратиться
Мне когда-то после удаления полипа эндометрия советовали Дюфастон пропить, пропила...все ок
а потом я слышала, что Дюфастоном можно отсрочить менструацию... как думаете, можно?
Еще слышала про всякие методы народные: за 3-4 дня до месячных лимон покушать, тогда будет отсрочка месячных дней на 5, что скажете по всему этому?