контрацепция

22:40 29-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я боюсь начинать половую жизнь, потому что боюсь заболеть чем-нибудь или забеременеть. При этом мне 24 года. Мать говорит, что презервативы не спасают от всех болезней. Это правда?

Гормональные средства контрацепции ведь нельзя принимать не рожавшим?

А чем можно заразиться через поцелуи? Как избежать заражения?

Ответы

# 22:45 29-06-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Оля, а жить не боитесь? Когда по городу ходите - ничего не боитесь?
2. Презерватив как раз очень хороший вариант контрацепции.
3. Гормоны можно принимать и нерожавшим.
4. Если кавалер здоров., то ничем не заразитесь.