контрацепция

09:01 01-07-2009 / Stasy, обратиться

Здравствуйте!меня мучает вопрос:почему все врачи утверждают,что ВСЕ современные ОК имеют положительный эффект при нежелательных волосах,прыщах и т.д.,а я когда просто решила побольше почитать о компонентах,входящих в их состав,к примеру дезогестрел или как там их еще,то было написано,что они имеют хоть и небольшой,но АНДРОгенизирующий эффект!!!что это значит и кому верить?мне самой сейчас 18,предохраняюсь презервативами,планировала как выйду замуж перейти на ОК,но теперь панически боюсь,потому что хоть и негормональная,но предрасположенность к волоскам у меня есть.

Ответы

# 22:19 01-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Стася, если Вы не имеете медицинского образования, то доверьтесь доктору. НЕ надо самой пытаться уточнять, что Вы все равно не сможете понять.