контрацепция

17:43 17-07-2009 / леся, обратиться

здравствуйте,я принимаю три-регол 21+7 первый раз(первый месяц) с 5-го дня менстр.цикла.пропустила 18 таблетку(опаздание16 часов).подскажите пожалуйста что нужно делать-допить до конца и сделать 7-и дневный перерыв или сразу после этой упаковки принимать следующую?для надежности контрацепции.и какое время нужно применять барьерные методы?

Ответы

# 19:26 17-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
леся, В каждой инструкции есть раздел - правила пропущенных таблеток!
# 11:41 18-07-2009 леся, обратиться
в моей-нет,поэтому и спрашиваю.а в интернете смотрела-везде по разному пишут.подскажите пожалуйста
# 20:21 18-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если женщина не приняла препарат в установленный срок, следует принять пропущенную таблетку (за исключением таблеток коричневого цвета) в течение ближайших 12 часов. Спустя 36 часов после приема последней таблетки контрацепция не может считаться надежной. Однако во избежание развития межменструального кровотечения прием препарата необходимо продолжать из уже начатой упаковки за вычетом пропущенной таблетки.

В этом случае рекомендуется дополнительно применять другой, негормональный способ контрацепции (за исключением методов измерения температуры и "календарного").
# 20:51 20-11-2009 Аноним, обратиться
сколько можно пить три-регол