контрацепция

18:24 23-07-2009 / eva, обратиться

На какой день самое раннее можно делать анализ крови на ХГЧ. Если есть такие данные, то хотелось бы услышать про конкретный день после предполагаемой опасности, а не "такой-то день задержки". Спасибо!

Ответы

# 20:27 23-07-2009 eva, обратиться
уточню немного вопрос. В некоторых источниках (в основном на сайтах лабораторий, частных мед.центров) написано, что анализ крови на ХГЧ можно сдавать уже спустя 7-10 дней после "опасности". То есть в принципе, если считать от овуляции в нормальном цикле - это около месячных или даже уже при задержке (если не на 10-й день, а на 12, 14-й). Но моя паранойя мне покоя не дает. Могу ли я убедиться, что опасности не было на 4-й день цикла, если сдам анализ на 14-й? Про маловероятность на 4-й день я знаю, но у меня вопрос именно по анализу на ХГЧ.
# 20:55 23-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Так вот самое раннее - - с началом задержки. Это самая конктретная рекомендация.
# 20:58 23-07-2009 eva, обратиться
то есть информацияч о том, что на 10 день после "опасности" можно проверяться - бред? очень многие сайты дают такую информацию - читала, пока ждала Вашего ответа...
# 21:23 23-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Деньги ваши, хоть на следующий день делайте. Любая лаборатория вас ждет! ВЫ же платите.
2. НА 4 день цикла беременность не наступает. На 14 день цикла ХГЧ не покажет истиного результата.
# 22:26 23-07-2009 eva, обратиться
у меня всё же ещё вопрос для уточнения - извините за такое их количество. Вы имеете в виду, что даже если "опасность" была на 4-й день, то сама беременность в этом случае может наступить только на, к примеру, 12-й (ну, в общем, в овуляцию) и потому считаться будет только от этого дня? Так? Ведь залетают и в идущие месячные. Даже на этом форме спциалисты всегда отвечают, что беременность возможна в любой день.
Спасибо!
# 09:54 24-07-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ева, ваши гадания и теоретизирования не помогут вам раньше времени ничего узнать. Когда НАДО делать исследования я вам уже сказала, а когда Вы его ХОТИТЕ сделать - это ваше право.