контрацепция

10:37 01-08-2009 / Иришка, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня вот какая ситуация. Мне 19 лет. Принимаю Новинет уже 7 месяцев. Побочных действий никаких. Пила все время вовремя. Но в этом месяце забыла принять вовремя 21 таблетку и выпила ее через 22 часа. Но в этом промежутке произошел незащищенный половой контакт. Возможно ли в этой ситуации забеременеть?
Обычно месячные наступают на 4 день в семидневном перерыве утром как по часам. Но сегодня уже 5 день, а их все нет.
И еще, в таком случае нужно ли использовать дополнительные средства предохранения в семидневный перерыв?

Ответы

# 14:12 10-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В правилах пропущенных таблеток указано: при пропуске на третьей неделе закончив одну упаковку, следующую начать без перерыва.
Риск беременности большой, если Вы сделали перерыв.