контрацепция

21:24 22-08-2009 / Мадина, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет, принимаю Логест с 2005года, переношу его хорошо, никаких претензий нет, сбоев за это время не было, волнует только одно я за это время не делала перерыва, т.к. думала что не надо.
Хочу получить квалифицированную консультацию, необходимо ли мне делать перерыв, для чего, когда и как,беременность планирую через года три. Заранее спасибо, за ответ.

Ответы

# 22:46 22-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По рекомендациям ВОЗ непрерывный прием ОК может быть не более 5 лет. Надо ли Вам его делать - решаете с доктором после контрольного обследования.