контрацепция

14:40 24-08-2009 / Аноним, обратиться

контрацепция 12:07 23-08-2009 / Аноним, обратиться
Подскажите пожалуйста. я принимаю уже ок пол года. вот началась новая упаковка и получилось вот так. должна была пить в пятницу утром,но решила сдвинуть по дням недели начало следующей менструации. выпила таблетку с четверга на пятницу в ночь около часа ночи,потом в пятницу в 9 вечера, потом получилось в субботу в 9 не выпила,уехала и забыла таблетки дома, выпила уже в субботу в 8 с копейками утра. считается ли это за опоздание в приеме более чем на 12 часов или нет???за 5 дней до этого был половой акт,может ли быть вероятность беременности и нужно ли предохраняться в течении следующей недели или за счет сдвига дней всё нормально. и по часам не пойму, менее 12 часов это все нормально а более в инструкции написано считается надо предохраняться неделю и есть риск забеременнеть, а если 12 часов ровно?как судить о времени.?

Ответы
# 09:21 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, считается опозданием на 12 часов. И надо действовать по инструкции.
Извините, не поняла ответа. так это считать как более 12 часов или как менее 12 часов.??? 12 часов в инструкции нет..

Ответы

# 15:16 24-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, как ВЫ читаете инструкции, нов каждой инструкции написаны правила:
ПРАВИЛА ЗАБЫТЫХ И ПРОПУЩЕННЫХ ТАБЛЕТОК

1. Если пропущена 1 таблетка
-– опоздание менее 12 часов – принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по обычной схеме;

-- опоздание более 12 часов (для мини-пили -3 часа) - принять пропущенную таблетку и продолжить прием препарата до конца цикла по обычной схеме;

-+ при пропуске на первой неделе дополнительное предохранение презервативом 7 дней,

-++ при пропуске на второй неделе - дополнительного предохранения не требуется,

-+++при пропуске на третьей неделе закончив одну упаковку, следующую начать без перерыва.

Что в них непонятного? Все четко написано.
# 20:05 24-08-2009 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна ,
я это понимаю. вопрос был в другом, 11 часов опоздания считать как менее 12 или эффект снижен и считать более 12 часов..
# 10:33 27-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для Вас лучше считать это как БОЛЕЕ 12 часов.
# 10:41 29-08-2009 Аноним, обратиться
спасибо