контрацепция

16:28 30-08-2009 / Есения, обратиться

Здравствуйте! мне 23 года. 1,5 года принимала ярину (прописал гениколог от эндометриоза). Сейчас хочу закончить принимать. В связи с этим вопросы:
1) правда ли что, при отмене препарата будут сильно и необратимо выпадать волосы (для меня это важно - волосы до колен)?
2) если да - можно ли это как то предотвратить (например продолжать пить ярину пока не захочу забеременеть - планирую через 3-4 года)?
3) сколько вообще без перерыва можно принимать ярину (никаких побочных эффектов нет)?

Ответы

# 17:47 30-08-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт, не правда.
2. Можете принимать до 5 лет.